पंजाब पुलिस ने यूपी एटीएस की मदद से पंजाब के दो वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया है। इनके नाम अमनदीप और हरविंदर हैं। पंजाब में दोनों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा चल रहा है। इन दोनों को लखनऊ में एक धार्मिक स्थल के पास से गिरफ्तार करने का दावा किया गया है। दोनों की लंबे समय से तलाश थी।
सूत्रों का कहना है कि पिछले दिनों लखनऊ में एक धार्मिक स्थल से पकड़े गए बलवंत सिंह ने पूछताछ में इन दोनों अपराधियों का नाम लिया था। हालांकि पंजाब पुलिस और एटीएस दोनों ही इसे गैंगस्टर का अपराधी बता रहे हैं, जिनकी लंबे समय से तलाश थी।
आईजी एटीएस असीम अरुण ने बताया कि पंजाब पुलिस के अधिकारी दो अपराधियों का वारंट लेकर आए थे और उन्होंने एटीएस से मदद मांगी थी। इस पर एटीएस की एक टीम पंजाब पुलिस के साथ लगाई गई थी। दोनों को गिरफ्तार कर पंजाब पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया। उन्होंने बब्बर खालसा से किसी तरह के लिंक की बात से इन्कार किया है। फिलहाल डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में दोनों की मेडिकल जांच कराने के बाद पंजाब पुलिस उन्हें लेकर पंजाब रवाना हो गई, जहां उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।
पीलीभीत में बनाया था ठिकाना
सूत्रों के अनुसार, अमनदीप और हरविंदर ने पीलीभीत में अपना ठिकाना बनाया हुआ था, जहां वे लंबे समय से रह रहे थे। सूत्रों का दावा है कि इन दोनों का संपर्क पूर्व में गिरफ्तार किए गए बलवंत सिंह से होता रहता था। मालूम हो कि बलवंत सिंह बब्बर खालसा के लिए काम करता था। उसकी निशानदेही पर बब्बर खालसा के खूंखार आतंकी जसवंत सिंह उर्फ काला को उन्नाव में एक फार्म हाउस से गिरफ्तार किया गया था।