राजधानी लखनऊ में दो व्यापारियों पर बोगस फर्म बनाकर 1.95 करोड़ की टैक्स चोरी का आरोप लगा है। दोनों के खिलाफ सहायक आयुक्त और उपायुक्त राज्य कर अधिकारी ने माल और गुडंबा थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।
अधिकारी ने जब दुकान मालिक से किराये नामा के बारे में पूछताछ की तो पता चला कि उन्होंने रामकली को कोई दुकान किराये पर नहीं दी गई है। शैलेश ने जब कार्यालय में जमा दस्तावेज देखे तो सामने आया कि व्यापारी ने अपना कारोबार किशोरी इंटरप्राजेज, जेडवाईएमएस इंफ्रास्ट्रक्चर और समीर ट्रेडर्स से होना दिखाया।
इसके जरिये आरोपी व्यापारी ने 1.77 करोड़ की टैक्स चोरी की है। गड़बड़ी पकड़े जाने पर राज्य कर अधिकारी ने आरोपी की शिकायत सहायक आयुक्त राज्य कर अधिकारी से की। इंस्पेक्टर नवाब अहमद के मुताबिक मामले की तफ्तीश की जा रही है।
उधर, उपायुक्त राज्य कर अधिकारी खंड-14 वीरेंद्र कुमार मिश्रा ने बताया कि नई मुंबई निवासी व्यापारी मुन्ना कनौजिया ने भी फर्जी फर्म बना कर खरीद-फरोख्त कर 18 लाख की टैक्स चोरी की है। उन्होंने भी कार्यालय में पंजीकरण के दौरान अपनी फर्म एमएस प्रदीप इंटरप्राइजेज का पता गुडंबा में दिखाया था।