लखनऊ। मुंबई के पब, होटलों और पार्टियों में ड्रग सप्लाई करने के दो आरोपियों को यूपी एसटीएफ ने सोमवार को चारबाग स्टेशन के पास से गिरफ्तार किया। एसटीएफ के डिप्टी एसपी डीके शाही के अनुसार फरवरी में मुंबई के थाना-नायगाव, मिरा-भाईंदर में मादक पदार्थ की तस्करी की रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
मामले के आरोपी मुंबई के नाला सोपारा निवासी भावेश चौहान और शोएब अशरफ पठान भागे हुए थे। दोनों के लखनऊ में होने की सूचना मिलने पर मुंबई पुलिस ने यूपी एसटीएफ को बताया। इसके बाद टीम ने इन्हें दबोचा।
आरोपी भावेश मूल रूप से हरदोई के बेनीगंज बाजीराव पुरवा गांव का रहने वाला है। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे कई राज्यों में तस्करी करते है। दोनों चार-पांच वर्ष से साथियों के साथ मिलकर बाजार में उपलब्ध केमिकल से ब्राउन शुगर बनाने का काम कर रहे हैं। पांच फरवरी को वसई-विरार मिरा भाईंदर जिले में माल पकड़े जाने के बाद आरोपी मुंबई से लखनऊ आ गए और नेपाल भागने की फिराक में थे। भावेश के खिलाफ मुंबई के विरार में आठ आपराधिक मामले दर्ज हैं।