मोहनलालगंज। क्षेत्र के कुटी निवासी मजदूर महेश (36) ने बुधवार को पत्नी और उसके प्रेमी की धमकियों से परेशान होकर जान दे दी थी। मामले में महेश की मां सुशीला ने बहू व उसके प्रेमी के खिलाफ थाने में आत्महत्या के लिए उकसाने की धारा में एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लिया है।
मां सुशीला का आरोप है कि बहू मंजू व भाटन खेड़ा गांव निवासी अच्छे राम के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस कारण बेटे का आए दिन मंजू से विवाद होता था। बुधवार को बेटा काम से घर लौटा था। एक बार फिर पति-पत्नी के बीच प्रेमी को लेकर विवाद शुरू हो गया था। इसके बाद आरोपी मंजू घर से चली गई थी। उसने अपना मोबाइल भी बंद कर लिया था। मां सुशीला का आरोप है कि बहू और अच्छे राम आए दिन बेटे को धमकी भी दे रहे थे। इससे परेशान होकर ही उसने आत्महत्या कर ली।
प्रेमी संग अपने पति को जेल भेजने की रची थी साजिश
इंस्पेक्टर दिलेश कुमार सिंह के मुताबिक, पूछताछ में मंजू ने बताया कि उसके व अच्छे राम के प्रेम प्रसंग में पति महेश रोड़ा बन रहा था। इसे जेल भेजने के लिए दोनों ने एक साजिश भी रची थी। इसके तहत अच्छे राम ने अपने घर में चोरी होने का आरोप लगाते हुए महेश के खिलाफ थाने में शिकायत की थी। मगर, पुलिस को जांच में घटना फर्जी मिली थी।