फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: बहन के तिलक का सामान लेने गया था भाई, दो दोस्तों सहित मौके पर मौत; गांव में पहुंची तीन लाशों से कोहराम

Thu, 26 Feb 2026 08:41 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला नेटवर्क, रायबरेली

सार

Raebareli road accident: रायबरेली में बुधवार देर रात बड़ा सड़क हादसा हुआ। यहां एक भाई की उसके दो दोस्तों सहित मौत हो गई। हादसे वाली कार अलीगढ़ नंबर की है। 
विज्ञापन
रायबरेली में सड़क हादसा। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रायबरेली जिले के जगतपुर के फतेहपुर मोलिया के पास बुधवार रात तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से टकरा कर गड्ढे में घुस गई। हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। घायलों को इलाज के लिए सीएचसी जगतपुर लाया गया था, लेकिन चिकित्सकों ने सभी को मृत घोषित बताया। तीनों युवक आपस में मित्र थे।

विज्ञापन


ग्राम मदौलतपुर निवासी धनंजय सिंह (32), ग्राम अलीगंज डिगवा निवासी आशुतोष (35) व ग्राम परिहरी निवासी संदीप (35) बृहस्पतिवार की शाम को कार से रायबरेली आए थे। शहर में काम निपटाने के बाद तीनों दोस्त कार से वापस जगतपुर लौट रहे थे। रास्ते में ग्राम फतेहपुर मोलिया के पास तेज रफ्तार कार अनियंत्रित हो गई और वह सीधे सड़क किनारे पेड़ से जा टकराई। कार की रफ्तार अधिक होने से पेड़ से टकराने के बाद कार सड़क किनारे बने गड्ढे में घुस गई। इस दौरान कार सवार तीनों युवकों की मौत हो गई।

 घटना की जानकारी सड़क से गुजर रहे लोगों ने पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को सीएचसी जगतपुर पहुंचाया, जहां चिकित्सक डॉक्टर लाइक अहमद ने तीनों को मृत बताया। उनके मुताबिक तीनों युवकों की मौत हादसे के दौरान ही हो गई थी। सिर पर गंभीर चोट लगने से मौत होने की बात बताई गई है। भदोखर थाना प्रभारी राकेश चंद्र आनंद ने बताया कि हादसे की जांच कराई जा रही है। कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई है। कार किसकी है, इसकी जानकारी की जा रही है।

विज्ञापन

बहन के तिलक समारोह की खुशियां मातम में बदली

घायलों की जांच करते डॉक्टर। - फोटो : अमर उजाला।
 संदीप की बहन रोली के तिलक समारोह के लिए घर पर खुशी का माहौल होने के साथ सभी तैयारी में लगे हुए थे। शाम को जब संदीप घर से बहन के तिलक का सामान लेकर निकले तो किसी ने सोचा नहीं था कि वह वापस घर नहीं लौट पाएंगे। बेटे की मौत की माता पिता बेसुध हो गए हैं तो वहीं रोली के लिए भाई की मौत किसी बड़े सदमे से कम नहीं है। वह खुद को कोस रही थी कि तिलक समारोह के कारण भाई को घर से जाना पड़ा। 

उधर मृत धनंजय और अशोक के परिजन भी सीएचसी जगतपुर में रोते बिलखते दिखे। एक साथ तीन परिवारों की खुशियां खत्म हो गईं। सीएचसी में भारी भीड़ दिखी। जिसे पुलिस को नियंत्रित करना पड़ा। संदीप, अशोक और धनंजय के परिजन नियति के खेल के आगे पस्त दिखाई पड़े। वहीं तीनों गांवों में लोगों का जमघट लगा रहा। हर किसी की जुबान पर इस हादसे के साथ जगतपुर के गंगा एक्सप्रेस वे पर हुए हादसे की बात होती रही। गांवों के लोगों का कहना था कि जाने जगतपुर को किसकी नजर लग गई है कि हर दिन कोई न कोई हादसा हो रहा है।
विज्ञापन

अलीगढ़ की है कार

रायबरेली में सड़क हादसा। - फोटो : अमर उजाला।
जिस कार से हादसा हुआ है, वह अलीगढ़ के शिव कुमार के नाम पर रजिस्टर है। कार की दस साल एक माह पुरानी है और यूरो फोर का इंजन लगा है। कार की फिटनेस सात जनवरी 2031 तक है और टैक्स की वैधता 19 नवंबर 2030 तक है। प्रदूषण के कागज की वैधता 28 जून 2024 तक है और इंश्योरेंस 12 दिसंबर 2026 तक है। शिव कुमार कौन है और उनकी कार संदीप के पास कैसे आई, इसके बारे में पुलिस जांच कर रही है। परिवार के लोग अभी कुछ भी बताने की हालत में नहीं है। सीएचसी से लेकर गांव तक मातम पसरा हुआ है।

विघायक ने सीएचसी जाकर घटना का लिया हाल
घटना की जानकारी मिलते ही ऊंचाहार विधायक डॉ. मनोज कुमार पांडेय मौके पर गए और उन्होंने घटना के बाबत जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने परिवार के लोगों को ढाढस बंधाया।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें