रायबरेली। राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान में सोमवार को स्ट्रांग रूम की सुरक्षा के लिए ड्यूटी पर तैनात एक और दरोगा की हालत बिगड़ गई। गर्मी के कारण उल्टी-दस्त और कमजोरी की समस्या बढ़ने पर दरोगा को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिला अस्पताल में उल्टी -दस्त और डायरिया के 28 से अधिक मरीज और भर्ती कराए गए हैं।
शहर कोतवाली में तैनात दरोगा नागेंद्र सिंह की ड्यूटी ईवीएम की सुरक्षा में लगी है। सोमवार को करीब तीन बजे अचानक दरोगा की हालत खराब हो गई। दरोगा की हालत बिगड़ने पर पुलिस महकमे में अफरातफरी मच गई। पिछले सप्ताह ड्यूटी के दौरान ही एक दरोगा की मौत हो गई थी। दरोगा को गंभीर हालत में जिला अस्पताल की इमरजेंसी पहुंचाया गया। इमरजेंसी में डॉ. सलीम ने दरोगा की सेहत को जांचने के बाद भर्ती कर लिया। दरोगा की हालत में सुधार बताया जा रहा है।
उधर, डायरिया और उल्टी, दस्त के 28 से अधिक मरीज भर्ती कराए गए हैं। गर्मी अधिक होने के बाद भी ओपीडी में मरीजों की लंबी लाइन देखने को मिली। ह्दय रोग विशेषज्ञ डॉ. सलीम ने बताया कि दरोगा की हालत ठीक है। दरोगा को दस्त के साथ ही कमजोरी की समस्या थी। इलाज के बाद सेहत ठीक है। हालांकि, दरोगा को भर्ती कर लिया गया है।