सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा सरकार जाने वाली है, इसलिए बौखला गई है। भाजपा के पास न विजन है और न ही विकास का ब्लू प्रिंट। भाजपा सरकार के पास अपना बताने को कोई काम नहीं है। उन्होंने दावा किया कि 2022 के चुनावों में 350 से ज्यादा सीटें जीतकर समाजवादी सरकार बनेगी। भाजपा इतने फासले से हारेगी कि उसे कल्पना भी नहीं होगी।
अखिलेश ने बृहस्पतिवार को जारी बयान में कहा कि भाजपा सरकार का रवैया अलोकतांत्रिक है। सांविधानिक संस्थाओं को कमजोर करने, उन्हें खत्म करने की साजिशें हो रही हैं। राज्यसभा में बहुमत को ठुकराकर कृषि कानून पास कराए गए। किसान नाराज हैं तो सरकार उन पर तीन कृषि कानून थोपने की जिद क्यों कर रही है? प्रदेश में विधान परिषद में विपक्ष के बहुमत की अनदेखी हो रही है। भाजपा सरकार खेती बर्बाद करना चाहती है। किसान के खेत पर उद्योगपतियों का नियंत्रण होगा और किसान खुद अपनी जमीन पर मजदूर बन जाएगा। भाजपा सरकार ने किसानों को एमएसपी नहीं दी। मूंगफली और सरसों की कीमत कब मिलेगी? देश के किसानों को सही कीमत देने के बजाय सरकार विदेशों से तेल आयात करती है।
कहां जा रहा पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस का मुनाफा
सपा अध्यक्ष ने कहा, डीजल-पेट्रोल के दामों में इतनी वृद्धि कभी नहीं हुई। रसोई गैस महंगी है। सरकार इससे जो मुनाफा कमा रही है, उसका पैसा कहां जा रहा है? चार साल से तमाम योजनाएं अधूरी पड़ी है। लोगों के पास न कोई काम है, न ही रोजगार है। भाजपा सरकार में एक यूनिट बिजली उत्पादित नहीं हुई बल्कि विद्युत दरों में वृद्धि कर दी गई। सपा सरकार में सुपर क्रिटिकल पावर प्लांट स्थापित हुए थे।