स्मृति ईरानी ने लोगों से मिलने और जनसंपर्क करने का नया तरीका निकाला है। अब वह लोगों से पेड़ लगवाने का संकल्प कराते हुए संपर्क करेंगी। प्रधानमंत्री जन सुरक्षा बीमा योजना के तहत अमेठी के 25000 घरों में दखल कर चुकीं केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी की नजर अब लोगों के दरवाजे पर है।
वे क्षेत्र के हर व्यक्ति के दरवाजे पर पांच पौधे लगवाएंगी। पौधे परिवार के बच्चों के नाम पर होंगे। इसके पीछे संदेश यह है कि पौधों की परवरिश बच्चों की माफिक की जाए। शुरुआत में इसके लिए पांच लाख पौधों का लक्ष्य रखा गया है। बाद में यह संख्या बढ़ाई जाएगी।
योजना को अमलीजामा पहनाने के लिए संसदीय क्षेत्र की प्रत्येक तहसील में सौ से डेढ़ सौ लोग गांव-गांव जाकर इसका सर्वे कर रहे हैं। कोशिश है कि 26 अगस्त को ट्रिपल आईटी में स्मृति ईरानी की उपस्थिति में इसका शुभारंभ हो।
बीते लोकसभा चुनाव में अमेठी में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के जीत का अंतर कम कर चुकीं केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी यहां अपनी सियासी जमीन मजबूत करने में लगी हैं। पिछले साल दीपावली में महिलाओं को साड़ी वितरण के बाद उन्होंने बीते मई महीने में संसदीय क्षेत्र के 25000 परिवारों का प्रधानमंत्री जन सुरक्षा बीमा करवाया था।