सिपाही भर्ती 2018 के तहत पिछले वर्ष अक्तूबर में सिपाही के 49,568 पदों पर निकली भर्ती का लिखित परीक्षा का परिणाम अगले 2 से 3 दिनों में जारी हो जाएगा।
डीजीपी मुख्यालय से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि उक्त पदों के लिए परिणाम बोर्ड की वेबसाइट पर अगले दो से तीन दिनों में अपलोड कर दिए जाएंगे। डीवीपीएसटी और दौड़ नवंबर व दिसंबर माह में पूरी कर ली जाएगी। अगले वर्ष जनवरी के पहले सप्ताह में अंतिम चयन परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे।
जेल वार्डर, फायरमैन और घुड़सवार पुलिस के 5,805 पदों पर भर्ती की प्रक्रिया पूरी करने के लिए कार्यदायी संस्था का चयन कर लिया गया है। अब जल्द परीक्षा कराई जाएगी। साथ ही, 3000 उप निरीक्षकों के लिए भी जल्द ही वैकेंसी निकाली जाएगी। इसके लिए पिछले वर्ष ही डीजीपी मुख्यालय से प्रस्ताव उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड को भेजा गया था।