लखनऊ। दुबग्गा इलाके में फिरौती की मांग को लेकर मार्बल व टाइल्स के शोरूम पर सुतली बम से हमला करने के मामले के आरोपियों ने एक बार फिर दुकान के मैनेजर को जान से मारने की धमकी दी है। सूचना मिलने पर एहतियात के तौर पर शोरूम पर पुलिस तैनात कर दी गई है। पुलिस ने पूर्व में दर्ज रिपोर्ट में धमकी की धाराएं बढ़ाने की बात कही है।
अंधे की चौकी के पास सिकरौरी गांव स्थित हरदोई रोड पर मार्बल व टाइल्स के शोरूम पर 16 जनवरी को बाइक सवार बदमाशों ने दस लाख रुपये की रंगदारी मांगते हुए सुतली बम से हमला किया था। घटना के समय दुकान के मैनेजर अंकित और वहां मौजूद मजदूर बाल-बाल बच गए थे। मामले में पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ जानलेवा हमले की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज किया था।
केस दर्ज होने के बाद पुलिस एक भी आरोपी को पकड़ नहीं सकी थी। आठ दिन बाद एक बार फिर मैनेजर अंकित को आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी। बदमाश पुलिस में शिकायत दर्ज कराने से नाराज बताए जा रहे हैं। दोबारा दी गई धमकी से क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया। पीड़ित अंकित की सूचना पर पुलिस ने दुकान पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है। इंस्पेक्टर श्रीकांत राय ने बताया मामले की जांच की जा रही है और पूर्व में दर्ज रिपोर्ट में जान से मारने की धमकी की धाराएं बढ़ाई जाएंगी। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच पड़ताल कर बदमाशों की तलाश जारी है।