फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निकाय अध्यक्षों के बढ़ेंगे अधिकार: शिवपाल

Tue, 29 Oct 2013 12:45 AM IST
शैलेंद्र श्रीवास्तव/लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
लोक निर्माण मंत्री शिवपाल सिंह यादव ने कहा है कि निकाय अध्यक्षों के अधिकारों में बढ़ोतरी की जाएगी।
विज्ञापन


उनकी मांगों पर शीघ्र ही मुख्यमंत्री से बातचीत की जाएगी।

शिवपाल सोमवार को रवींद्रालय में स्थानीय निकाय अध्यक्ष एसोसिएशन के प्रांतीय सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि वे यहां मुख्यमंत्री के प्रतिनिधि के रूप में आए हैं और उनकी मांगों को सीएम के समक्ष रखेंगे।

आज़म खान के खिलाफ दर्ज हुई PIL

सम्मेलन में स्थानीय निकाय अध्यक्ष एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र कुमार गुप्ता ने संविधान के 74वें संशोधन को लागू करने, प्रदेश स्तर पर कार्यालय आवंटित करने, शिकायत के आधार पर पावर सीज न करने, सचिवालय में जाने के लिए पास बनवाने समेत 15 सूत्री मांग पत्र रखा।

लोक निर्माण मंत्री ने कहा कि मांगों पर गंभीरतापूर्वक विचार किया जाएगा। ग्राम्य विकास मंत्री अरविंद सिंह गोप ने कहा कि निकाय अध्यक्ष शहरी क्षेत्रों के विकास की धुरी होते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसलिए इनकी समस्याओं का तत्काल समाधान किया जाना जरूरी है।

सम्मेलन की अध्यक्षता कर रहे वरिष्ठ कवि व गीतकार पद्मविभूषण गोपाल दास नीरज और विशिष्ट अतिथि राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष जरीना उस्मानी ने भी मांगों का समर्थन किया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें