फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: निजी अस्पताल में मरीज की मौत, लापरवाही का आरोप

विज्ञापन
विज्ञापन
ठाकुरगंज स्थित नोवा हॉस्पिटल में रविवार को इलाज के दौरान मरीज की मौत हो गई। गुस्साए परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा किया। सूचना पर आई पुलिस ने परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत कराया। वहीं अस्पताल प्रशासन का कहना है इलाज के दौरान मरीज को दिल का दौरा पड़ने से उसकी जान गई है। तीमारदारों के आरोप बेबुनियाद हैं।
विज्ञापन


ठाकुरगंज बालागंज निवासी दिनेश बाजपेई (72) हादसे में जख्मी हो गए थे। उनकी कमर में चोट आई थी। परिजनों ने पहले उन्हें नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया। इलाज से फायदा न होने पर रविवार सुबह नोवा हॉस्पिटल में भर्ती कराया। यहां मरीज के रीढ़ की हड्डी का एक्सरे हुआ। डॉक्टरों ने मरीज को दवाएं चढ़ाना शुरू किया। इसी दौरान मरीज को दिल का दौरा पड़ गया। डॉक्टरों ने मरीज की जान बचाने के लिए उसे आईसीयू में शिफ्ट किया, मगर उसकी जान नहीं बच सकी।

मौत से गुस्साए परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा शुरू किया। परिजनों ने गलत दवा चढ़ाने का आरोप लगाकर पुलिस बुला ली। वहीं नोवा हॉस्पिटल के डॉक्टर प्रशांत का कहना है कि इलाज में कोई भी कोताही नहीं हुई। मरीज को इलाज के दौरान दिल का दौरा पड़ गया। इससे उसकी जान चली गई। तीमारदार गलत आरोप लगा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें