फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रिग्जियान सैम्फिल बने मुख्यमंत्री आदित्यनाथ के विशेष सचिव

Sat, 01 Apr 2017 02:34 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
मुख्यमंत्री आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 2003 बैच के आईएएस अधिकारी रिग्जियान सैंफिल को अपने सचिवालय में पहली तैनाती दी है। सैंफिल विशेष सचिव मुख्यमंत्री बनाए गए हैं। वह पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के भी विशेष सचिव रहे हैं।
विज्ञापन


अखिलेश यादव ने इस्तीफा देने के समय सैंफिल को सीएम कार्यालय से कार्यमुक्त कर दिया था। वह इस समय अपर मुख्य परियोजना निदेशक, वर्ल्ड बैंक प्रोजेक्ट, टूरिज्म तथा अपर अधिशासी निदेशक सिफ्सा के पद पर तैनात थे।

19 मार्च को सूबे का कार्य भार संभालने वाले मुख्यमंत्री योगी ने अपने कार्यालय में सैंफिल के रूप में पहली तैनाती की है। पूर्व से देख रहे कार्य अब वह अतिरिक्त प्रभार के रूप में देखेंगे।
विज्ञापन


 सैंफिल ईमानदार छवि के अधिकारी हैं और कुशीनगर के जिलाधिकारी के रूप में आम लोगों के साथ गरीबों और निशक्तों के प्रति उनकी संवेदनशीलता हमेशा चर्चा में रही है। पूर्ववर्ती सरकार की तरह नई सरकार में भी उसी भूमिका में सैंफिल चुने गए हैं तो यह उनकी आम लोगों के बीच बेहतर छवि ही मानी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें