फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Coronavirus Lockdown UP: खुलेआम जेब काट रहे खुदरा दुकानदार, इन कीमतों पर बेच रहे सामान

Thu, 26 Mar 2020 07:28 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

Lockdown in Uttar Pradesh : लखनऊ के खुदरा दुकानदार खुलेआम जनता की जेब काट रहे। लॉकडाउन से जूझ रहे परिवारों को महंगी कीमत पर राशन खरीदने को विवश कर रहे हैं। इसकी शिकायत कई जगह की गई, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई।

विज्ञापन


खरीदारों ने बताया कि डालीगंज में 26 रुपये में बिकने वाला आटा बुधवार को 30 से 34 रुपये किलो खरीदना पड़ा। इसी प्रकार जो सांभर चावल 34 से 36 रुपये किलो बिकता था, 45 से 50 रुपये किलो बेचा गया।

इसी प्रकार अरहर की दाल जो 94 से 96 रुपये थी वह 125 रुपये तक खरीदनी पड़ी। सरसों का तेल 90 रुपये प्रति लीटर बिक रहा था, बुधवार को इसे 140 रुपये लीटर तक बेचा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

महंगी कीमत के बाद भी सामान की गुणवत्ता खराब

खुदरा दुकानदारों कि यह मनमानी डालीगंज के अलावा निशातगंज, महानगर, सीतापुर रोड खदरा, हुसैनाबाद, मुफ्तीगंज, ठाकुरगंज, बालागंज आजाद नगर, दुबग्गा, तुरिया गंज सआदतगंज, ऐशबाग, मौलवीगंज, गणेशगंज आदि इलाकों में भी चली। ग्राहकों ने यह भी बताया कि महंगी कीमत के बाद भी सामान की गुणवत्ता खराब है।                     

एक नजर में कीमत प्रति किलो  (रुपये में) 
वस्तु           पहले                 बुधवार   

आटा            24 से 26        32 से 36 
दाल अरहर   94 से 96      120 से 125
चावल सांभर  34 से 36       45 से  50   
चावल मोटा  20 से 22         26 से 28 
साबूदाना     80 से 90         120 से 140
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें