राज्यपाल राम नाईक ने कहा कि हम विकास की कितनी भी बातें करें, लेकिन मथुरा के जवाहर बाग कांड के बारे में सोचने पर महसूस होता है कि आखिर क्या हो रहा है सरकार की नजरों के सामने?
न्यायालय के आदेश के बाद पुलिस अपना काम करने जाए और उसकी ही हत्या हो जाए तो यह चिंता का विषय है। वहां जिस तरह अतिक्रमण हुआ, उससे लोग यह सोचकर चिंतित हैं कि कल उनकी जमीन पर भी अतिक्रमण हो सकता है।
राज्यपाल बुधवार को गोमतीनगर में ‘उत्तर प्रदेश में विकास और राजनीति’ विषयक संगोष्ठी में बोल रहे थे। उन्होंने विधानसभा चुनाव की चर्चा करते हुए कहा कि मतदान में कई बातें महत्व रखती हैं। लोग केवल विकास के बारे में ही नहीं सोचते।
वे महंगाई, कानून-व्यवस्था, भ्रष्टाचार के मुद्दों पर भी सोचते हैं। वे हर तरह से उम्मीदवार को परखते हैं। देखते हैं कि आज जो प्रतिनिधि है, पांच साल पहले वह कैसे कपड़े पहनता था, उसके पास कैसी गाड़ी थी, आज कैसी गाड़ी है। लोग बहुत कुछ देखते हैं, फिर फैसला करते हैं। भारत की राजनीति में कई बार ऐसे अवसर आए।