लखनऊ विश्वविद्यालय में काव्य व लेखन प्रतियोगिता में हिस्सा लेते युवा फोटो स्वयं
लखनऊ। लखनऊ विश्वविद्यालय के प्राचीन परिसर स्थित कला संकाय में शुक्रवार को अटल सांस्कृतिक संगम–2025 के अंतर्गत निबंध एवं काव्य लेखन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। स्कॉलेस इंटरनेशनल फोरम, कमला शिक्षण सेवा संस्थान, राष्ट्रधर्म एवं काव्योम फाउंडेशन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस कार्यक्रम में पूर्व प्रधानमंत्री व भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की भारतीय बोध यात्रा विषय पर युवाओं ने निबंध लेखन के माध्यम से अपने विचार प्रस्तुत किए।
कार्यक्रम के सूत्रधार रामायण धर द्विवेदी एवं काव्योम फाउंडेशन के सचिव अनमोल मिश्र उपस्थित रहे। इस अवसर पर रामायण धर द्विवेदी ने कहा कि यह प्रतियोगिता केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि प्रदेशभर की युवा प्रतिभाओं के विकास और राष्ट्रहित में उनकी भूमिका तय करने की सार्थक पहल है। इस मंच के माध्यम से प्रतिभागी युवाओं को देशभर के बड़े सांस्कृतिक व साहित्यिक आयोजनों में भागीदारी का अवसर भी उपलब्ध कराया जाएगा।
बताया कि 23 दिसंबर को मालवीय सभागार में भव्य आयोजन किया जाएगा। इसमें अयोध्या धाम के आचार्य मिथिलेश नंदिनी शरण, माखनलाल चतुर्वेदी पत्रकारिता विश्वविद्यालय के कुलगुरु विजय मनोहर तिवारी, प्रख्यात कवि डॉ. बुद्धिनाथ मिश्र सहित देश के अनेक अध्येता, कवि और विद्वान सहभागिता करेंगे।