फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोंडा की विनीता ने बताया, कैसे कमाए छह लाख रुपये, प्रधानमंत्री मोदी ने बढ़ाया उत्साह

Fri, 26 Jun 2020 03:02 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोंडा
विज्ञापन
गोंडा की विनीता पाल ने प्रधानमंत्री मोदी से बात की। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

गोंडा जिले के हलधरमऊ के कमालपुर के धनगर स्वयं सहायता समूह की महिलाओं से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार सुबह 11 बजे रूबरू हुए तो महिलाओं का उत्साह कई गुना बढ़ गया। समूह की अध्यक्ष विनीता पाल से उन्होंने पूछा कि बताइए कैसे किया आपने और अब कैसा लग रहा है? विनीता ने अभिभावदन के साथ ही समूह के गतिविधियों की जानकारी दी।

विज्ञापन


विनीता पाल ने बताया कि उन्होंने महिलाओं का समूह तैयार किया और नर्सरी शुरू की। वर्ष 2019 से अब तक वह छह लाख रुपये कमा चुकी हैं। प्रधानमंत्री की मुस्कुराहट से महिलाओं का उत्साह और बढ़ा। पूरे आत्मविश्वास के साथ उन्होंने प्रधानमंत्री से संवाद किया। प्रधानमंत्री ने पूछा कि आपको किसने राह दिखाई तो विनीता ने बताया कि वह ब्लाक जाती थीं और वहां के कर्मचारियों ने समूह बनाकर काम करने की सलाह दी।

उन्होंने बताया कि सीडीओ ने हौंसला बढ़ाया और फिर नर्सरी शुरू कर दिया। ब्लाक के लोगों ने पौध लेकर आमदनी कराई। अब तक तीन लाख पौधे तैयार कर चुकी हैं। प्रधानमंत्री ने ट्रेनिंग के बारे में पूछा और फिर महिलाओं को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित किया। कहा कि ऐसे ही अन्य महिलाओं को भी प्रेरित कर मुहिम को आगे बढ़ाइए। उन्होंने भरोसा दिलाया कि प्रदेश सरकार हर संभव उनकी मदद करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

समूह ने पौधे और फूल देने की पेशकश की

प्रधानमंत्री को समूह की अध्यक्ष विनीता पाल ने अपनी नर्सरी से पौधे और फूल भेंट करने की पेशकश की। प्रधानमंत्री ने मुस्कुराते हुए उनकी सराहना की और कहा कि ठीक है। इससे पूरा पंडाल तालियों से गूंज उठा।

पूरे आत्मविश्वास से लबरेज रहीं विनीता
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लाइव बात कर रहीं समूह की अध्यक्ष विनीता पाल पूरे आत्मविश्वास से लबरेज रहीं। उन्होंने बहुत ही सधे और सहज ढंग से प्रधानमंत्री को अपने संघर्ष की कहानी बताई। प्रधानमंत्री की हर बात का जवाब दिया और उनका अभिवादन किया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें