सरोजनीनगर तहसील परिसर में फैली गंदगी।
सरोजनीनगर। बिजनौर स्थित सरोजनीनगर तहसील परिसर में गंदगी का अंबार है। महत्वपूर्ण प्रशासनिक कार्यालय में जगह-जगह कूड़े के ढेर लगे हैं। कानूनगो व लेखपालों के कमरों की ज्यादातर दीवारें पान की पीक से लाल दिखती हैं। यह दृश्य न केवल अस्वच्छता को दर्शाता है, बल्कि सरकारी कार्य संस्कृति पर भी सवाल खड़े करता है।
तहसील परिसर में प्रवेश करते ही गंदगी साफ दिखाई देती है। गलियारों, सीढ़ियों और कार्यालयों के आसपास कूड़ा फैला हुआ है। कई जगहों पर लंबे समय से सफाई न होने के कारण दुर्गंध आती है। इससे न सिर्फ कर्मचारियों को बल्कि अपनी समस्याएं लेकर आने वाले फरियादियों को भी भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि तहसील परिसर में रोज सैकड़ों की संख्या में लोग आते-जाते हैं। इसके बावजूद नियमित सफाई की कोई ठोस व्यवस्था नहीं है। सूत्रों के अनुसार सफाई कर्मचारियों की तैनाती होने के बावजूद निगरानी के अभाव में व्यवस्था बेपटरी हो गई है। अब देखना यह है कि तहसील प्रशासन इस गंभीर समस्या का कब संज्ञान लेता है।
सरोजनीनगर तहसील परिसर में फैली गंदगी।
सरोजनीनगर तहसील परिसर में फैली गंदगी।
सरोजनीनगर तहसील परिसर में फैली गंदगी।