फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब 22 जून तक होगी गेहूं की खरीद, यूपी सरकार ने बढ़ाया एक सप्ताह का समय

Wed, 16 Jun 2021 12:38 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

खाद्य एवं रसद आयुक्त मनीष चौहान ने बताया कि सरकार ने गेहूं खरीद में रिकॉर्ड तोड़ दिया है। मंगलवार तक 12 लाख से अधिक किसानों से 53.80 लाख मीट्रिक टन गेहूं की खरीद की जा चुकी हैै।
विज्ञापन
wheat - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश में गेहूं क्रय केंद्रों पर अब 22 जून तक गेहूं की खरीद की जाएगी। प्रदेश सरकार ने एक सप्ताह का समय और बढ़ा दिया है। इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने निर्देश जारी किए हैं।
विज्ञापन


खाद्य एवं रसद आयुक्त मनीष चौहान ने बताया कि सरकार ने गेहूं खरीद में रिकॉर्ड तोड़ दिया है। मंगलवार तक 12 लाख से अधिक किसानों से 53.80 लाख मीट्रिक टन गेहूं की खरीद की जा चुकी हैै। सरकार की ओर से किसानों को 10626.91 करोड़ रुपए का भुगतान भी किया जा चुका है। पहले 15 जून तक ही गेहूं की खरीद होनी थी पर सीएम के निर्देश के बाद अब 22 जून तक खरीद होगी। सीएम ने निर्देश दिए हैं कि बरसात में भंडारण गोदामों एवं केंद्रों पर गेहूं को सुरक्षित रखने के पूरे इंतजाम किए जाएं।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें