राष्ट्रीय पुस्तक मेले में गुरुवार को अमिताभ कुमार के उपन्यास ‘महंत: द गॉड फादर’ और वीरेन्द्र सारंग की ‘हाता रहीम’ का विमोचन हुआ।
दिव्यांश पब्लिकेशन के स्टॉल पर मौजूद अमिताभ कुमार के उपन्यास ‘महंत: द गॉड फादर’ के विमोचन पर कैबिनेट मंत्री रघुराज प्रताप सिंह व राज्यमंत्री अरविंद सिंह गोप उपस्थित रहे।
राजा भैया ने कहा कि अमिताभ कुमार छात्र जीवन से ही लेखन में रुचि रखते थे। वह मेरे सहपाठी रहे हैं, उनकी पुस्तक का विमोचन करना खुशी की बात है।
अरविंद सिंह गोप ने कहा कि उपन्यास हिन्दी साहित्य में मील का पत्थर साबित होगा। वहीं लेखक ने कहा कि उपन्यास के केंद्र में धर्म और राजनीति की जुगलबंदी है, जिसका चोली-दामन का साथ है।
उन्होंने कहा कि पुस्तक से मिलने वाली रॉयल्टी यूथ पाठशाला फाउंडेशन को जाएगी। पब्लिकेशन के नीरज अरोड़ा ने बताया कि अभी तक पुस्तक की 27 सौ प्रतियां बिक चुकी हैं।
समारोह में डीसीएम रेलवे अश्विनी श्रीवास्तव, विधायक कुलदीप सेंगर, मयंकेश्वर शरण सिंह, अजय कुमार भी उपस्थित रहे। दोपहर में डॉ. अमिता दुबे की कहानी संग्रह ‘पुनर्वास’ व उपन्यास ‘उलझन’ पर साहित्यिक चर्चा हुई।
सांस्कृतिक पंडाल में शाम को निरंकारी सत्संग में संत नोतन दासजी ने प्रवचन दिया।
मेले में आज
सुबह 11 बजे नीलम चंद्रा की ‘कैन आई हैव दिस चांस’, दोपहर तीन बजे दलित आंदोलन किताब पर चर्चा, शाम पांच बजे कमलापति पांडेय की ‘कबीर ग्रंथावली’ और शाम सात बजे सरबजीत मारवा की संगीतमय प्रस्तुति होगी।