फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जल निगम के अफसर का अपहरण, फिरौती मांगी, मचा हड़कंप

Wed, 10 Aug 2016 02:37 PM IST
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ
विज्ञापन
डेमो
विज्ञापन
लखनऊ के गाजीपुर थाना क्षेत्र में जलनिगम के सेक्शन अफसर सोमवार रात संदिग्ध हालात में लापता हो गए। बेटे ने मंगलवार सुबह इस मामले की गुमशुदगी दर्ज करा दी। इसके थोड़ी देर बाद दस लाख की फिरौती की कॉल आने से परिवार में हड़कंप मच गया। 
विज्ञापन


पुलिस ने होटल में ठहरे तीनों ठेकेदारों को हिरासत में लेकर छानबीन शुरू की। अपहृत अफसर की लोकेशन इलाहाबाद में ट्रेस होते ही पुलिस बेटे को साथ लेकर रवाना हो गई। इस बीच अफसर ने बेटी को कॉल करके खुद को इलाहाबाद में अपनी बहन के घर बताया। 

इंस्पेक्टर गाजीपुर सुधाकर पांडेय ने बताया कि इंदिरानगर की जलनिगम कॉलोनी के सेक्टर 24 निवासी जलनिगम के सेक्शन अफसर अब्दुल सलीम फरीदी (56) सोमवार शाम सात बजे आगरा से आए ठेकेदार जसवीर सिंह सोनी, अजय सूरी व प्रेमप्रकाश गुप्ता के साथ घर से निकले थे।
विज्ञापन


थोड़ी देर बाद उनका मोबाइल बंद हो गया। देररात तक अब्दुल सलीम के घर न लौटने से चिंतित पत्नी परवीन बानो ने बड़े बेटे अजीम अहमद फरीदी को जानकारी दी। अजीम ने पिता को साथ लेकर निकले ठेकेदार जसवीर को कॉल की।

 पता चला कि तीनों ठेकेदारों ने अब्दुल सलीम को इंदिरा भवन के पास पेट्रोलपंप के सामने छोड़ दिया था। संदेह होने पर अजीम ने पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने हुसैनगंज चौराहा स्थित एक होटल में ठहरे तीनों ठेकेदारों को तड़के ही हिरासत में लेकर पूछताछ की। कोई नतीजा न निकलते देख अजीम ने पिता की गुमशुदगी दर्ज कराई। 
विज्ञापन

देखते हैं ठेकेदारों के पंजीकरण का काम

ठेकेदार - फोटो : amar ujala
पुलिस इलेक्ट्रानिक सर्विलांस से अब्दुल सलीम के मोबाइल का कॉल डिटेल खंगालने के साथ लोकेशन ट्रेस कर रही थी कि परिवारीजनों को कॉल करके दस लाख रुपये की मांग आ गई।

काल करने वाले और अब्दुल सलीम के मोबाइल की लोकेशन इलाहाबाद में मिली। इस पर पुलिस बेटे अजीम के साथ इलाहाबाद रवाना हो गई। 

इंस्पेक्टर ने बताया कि लोकेशन ट्रेस कर जैसे टीम रवाना की गई तभी अफसर ने बेटी अनम को कॉल की। उन्होंने बताया कि इलाहाबाद में बहन के लीवर का ऑपरेशन होने की वजह से उन्हें देखने आए हैं।

बैटरी खत्म होने से मोबाइल बंद हो गया था। अब्दुल सलीम के लौटने पर दस लाख की मांग व अन्य बिंदुओं पर तहकीकात की जाएगी। अब्दुल सलीम के अपहरण व फिरौती को संजीदगी से लेते हुए पुलिस की एक टीम ने उनके ऑफिस में छानबीन की।

पता चला कि अब्दुल सलीम ठेकेदारों के पंजीकरण का काम देखते हैं। अक्सर उनसे मुलाकात करने आने वाले आगरा के ठेकेदार जसवीर सिंह व अजय सूरी दोस्त प्रेमप्रकाश गुप्ता की ठेकेदारी का पंजीकरण कराने आए थे।

घर पर मुलाकात के बाद अब्दुल सलीम ने उन्हें मंगलवार सुबह 11 बजे ऑफिस आने को कहा था। पुलिस ने दफ्तर में छानबीन कर अब्दुल सलीम के बारे में जानकारी जुटाई और करीबी लोगों की सूची तैयार की। अब पुलिस उनके इलाहाबाद से लौटने का इंतजार कर रही है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें