सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने 79वें जन्मदिन के जश्न के मौके पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि सपा के युवाओं शर्म करो कि विधानसभा चुनाव में 47 सीटें आई। इतना बुरा हाल तो
अयोध्या में कारसेवकों पर गोली चलवाने के बाद भी नहीं हुआ था।
मुलायम लखनऊ के विक्रमादित्य मार्ग स्थित समाजवादी पार्टी कार्यालय पर कार्यकर्ताओं को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा, पार्टी के दो नेता ऐसे बैठे हैं, जिनके पोलिंग बूथ पर समाजवादी पार्टी को हार का सामना करना पड़ा है। दोनों पोलिंग बूथ पर जितने वोट सपा को मिले हैं। उससे कहीं ज्यादा नेता के घर में थे।
मुलायम सिंह ने कहा कि पार्टी के इस हश्र के लिए कौन-कौन जिम्मेदार है। इसके लिए पार्टी में कौन जिम्मेदारी लेगा। इतनी बुरी हार तो अयोध्या में गोली चलवाने के बाद भी पार्टी की नहीं हुई, जितनी बुरी हार 2017 के विधानसभा चुनाव में हुई।
Birthday केक खाकर मुलायम बोले- अखिलेश अच्छा बेटा और सरकार भी अच्छी चलाई, Exclusive तस्वीरें
मुलायम सिंह ने कहा कि अयोध्या में कारसेवकों पर गोलियां चलवाने के बाद हमारी पार्टी के 105 विधायक जीतकर आए थे, जबकि लोग उस समय चिल्लाते रहे कि हिंदुओं का हत्यारा आ गया। फिर भी हम जीतकर आए। अब तो नेता लोग अपनी पोलिंग नहीं जिता पा रहे हैं।
अखिलेश ने मना किया तो मुलायम ने जबरदस्ती खिलाया केक, बर्थडे जश्न पर ऐसा था माहौल