फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मायावती की सरकार को सलाह, सादगी से मनाए गांधी जयंती, पैसा बाढ़ प्रभावितों पर करें खर्च

Tue, 01 Oct 2019 03:56 PM IST
Amulya Rastogi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
मायावती - फोटो : ANI
विज्ञापन
गांधी जयंती से पहले बसपा सुप्रीमो मायावती ने राज्य व केंद्र सरकार से बारिश व बाढ़ से प्रभावित लोगों की मदद करने को कहा है। उन्होंने कहा कि भारी बारिश से यूपी के खासकर पूर्वांचल के जिलों में लगभग 100 लोगों की मौत व लाखों परिवारों का जीवन बाढ़ व जलभ्राव की समस्या से काफी बेहाल व अति-संकटग्रस्त है, जिससे निजात दिलाने व राहत पहुंचाने के मामले में सरकारी उदासीनता की शिकायत आम है। सरकार तत्काल ध्यान दे तो बेहतर होगा।
विज्ञापन




मायावती ने कहा कि साथ ही बाढ़ से पूर्वांचल में खेती-किसानी भी काफी ज्यादा प्रभावित हुई है, जिसपर केन्द्र व राज्य सरकार दोनों को फौरन पूरा ध्यान देने की जरूरत है, वरना गरीबी व बेरोजगारी आदि की गंभीर समस्या से जुझ रहे इस क्षेत्र के करोड़ों लोगों का जीवन और भी ज्यादा दरिद्र व संकटग्रस्त बन जाएगा।

विज्ञापन

बसपा सुप्रीमो ने यह भी कहा कि अतः व्यापक जनहित व जनकल्याण में क्या यह उचित नहीं होगा कि गाँधी जयन्ती को धूमधाम के बजाए पूरी सादगी व संजीदगी से मनाया जाए तथा जयन्ती के विभिन्न कार्यक्रमों पर होने वाले सरकारी व गैर-सरकारी धनों को बचाकर उन्हें अति-जरूरतमन्द लाखों बाढ़ पीड़ितों की राहत पर खर्च किया जाए।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें