स्थानीय सांसद व गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने लखनऊ के लोगों को आश्वस्त किया कि वे शहर के विकास और लोगों की समस्याओं के समाधान के लिए हरसंभव प्रयास कर रहे हैं, पर सिर्फ सांसद निधि के सहारे शहर का कायाकल्प नहीं हो सकता।
उन्होंने चुटकी ली कि कुछ दिन बाद लखनऊ को स्मार्ट सिटी बनाने का काम शुरू हो जाएगा तो ये सारे काम बेकार हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि लखनऊ में जो काम 60 साल से ज्यादा समय में भी नहीं हो पाया, वह दस साल में हो जाएगा। सिंह शनिवार को यहां पार्टी कार्यकर्ताओं से संवाद कर रहे थे।
अलग-अलग स्थानों पर हुए संवाद कार्यक्रमों में लोगों ने देश के गृहमंत्री से शहर में सफाई की बदतर स्थिति से लेकर भू-माफिया के आतंक तक की समस्याएं बताईं।
एक कार्यकर्ता ने पीड़ा जताई कि दो भू-माफिया ने उनकी जमीन को चारों तरफ से घेर लिया है। इसके चलते वे अपनी जमीन पर भी कोई काम नहीं करा पा रहे। उन्होंने गृहमंत्री से सुरक्षा की गुहार लगाई। एक कार्यकर्ता ने कहा कि सफाई के लिए सभी जगह गुहार लगा रहे हैं लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही।