लखनऊ के ताज में उपलब्धियों का एक और नगीना जड़ गया और यह संभव हुआ है लखनऊ की बेटी वर्तिका सिंह की बदौलत जो गुरुवार देर रात मिस दीवा यूनिवर्स 2019 चुनी गईं हैं। अब वे मिस यूनिवर्स 2019 में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी।
मुंबई में आयोजित कार्यक्रम में उन्हें यह खिताब दिया गया। बृजनाथ सिंह व मंजू लता सिंह की बेटी वर्तिका सिंह को पिछले साल की विजेता नेहल चुडासमा ने ताज पहनाया। वर्तिका का जन्म लखनऊ में हुआ। परवरिश मध्य प्रदेश में हुई।
आईटी कॉलेज और लखनऊ विश्वविद्यालय से पढ़ाई की। 2015 में उन्होंने फेमिना मिस ग्रैंड इंडिया का खिताब भी जीता। इसके बाद इन्हें पोषण और सेहत के लिए शुरू किए गए अभियान उत्तर प्रदेश और मेरा लखनऊ का ब्रांड एंबेसडर भी बनाया गया।
जीक्यू इंडिया ने उन्हें 2016 की सबसे हॉट महिलाओं की लिस्ट में शामिल किया था। मुंबई मेंआयोजित समारोह में अभिनेत्री कंगना रानौत भी मौजूद थीं। वर्तिका ने क्लीनिकल न्यूट्रिशन और डाइटेटिस में स्नातक किया है जबकि पब्लिक हेल्थ में मास्टर्स की डिग्री ली है। वह राज्य सरकार व वर्ल्ड बैंक के हेल्थ केयर प्रोजेक्ट का हिस्सा रह चुकी हैं।