फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News : जय बनकर जिया उल हक ने युवती से किया दुष्कर्म, धर्म परिवर्तन का भी बनाया दबाव, गिरफ्तार

Tue, 20 Aug 2024 01:49 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव माई सिटी रिपोर्टर, लखनऊ

सार

आरोपी ने युवती का अश्लील वीडियो व फोटो भी बना ली और ब्लैकमेल करने लगा। युवती ने शादी की बात कही तो आरोपी ने युवती पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया और मारपीट की।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखनऊ में महानगर इलाके में रहने वाली एक युवती को जिया उल हक नाम के युवक ने खुद को जय बताकर प्यार के जाल में फंसाया। इसके बाद उसने कोल्डड्रिंक में नशीला पदार्थ देकर दुष्कर्म किया। आरोपी ने युवती का अश्लील वीडियो व फोटो भी बना ली और ब्लैकमेल करने लगा। युवती ने शादी की बात कही तो आरोपी ने युवती पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया और मारपीट की। पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन


इंस्पेक्टर महानगर अखिलेश मिश्र ने बताया कि उनके इलाके में रहने वाली युवती की दो साल पहले मेट्रो सिटी अपार्टमेंट में ड्राइवर की नौकरी करने वाले बाराबंकी के रामनगर निवासी जियाउलहक नाम के युवक से मुलाकात हुई थी। उस वक्त उसने अपना नाम जय बताया था। इसके बाद उसने युवती को प्यार के जाल में फंसाया और शादी करने की बात कही। युवती का आरोप है कि एक दिन आरोपी ने उसको कोल्डड्रिंक में नशीला पदार्थ देकर उसके साथ दुष्कर्म किया और उसका अश्लील वीडियो व फोटो भी बना लिया।

 

इसके बाद आरोपी वीडियो व फोटो के बल पर उनको ब्लैकमेल करने लगा। डर के चलते युवती चुप रही। देखते-देखते वक्त गुजरता चला गया। युवती ने जब आरोपी से शादी करने की बात कही तो पहले उसने टालमटोल की। ज्यादा दबाव डालने पर आरोपी ने युवती का अपना असली नाम बताया और धर्म परिवर्तन का दबाव डाला। युवती ने उसकी हरकत का विरोध किया तो आरोपी ने उनके साथ मारपीट की।जियाउलहक की हरकतों से परेशान होकर चंद रोज पहले युवती ने महानगर थाने में केस दर्ज कराया। रविवार को महानगर पुलिस ने कुकरैल बंधे के पास से आरोपी जियाउलहक को गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें