फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कल्बे जव्वाद से मिले अमित शाह, दिया भीड़ हिंसा के खिलाफ सख्त कानून बनाने का आश्वासन

Tue, 23 Jul 2019 10:13 PM IST
Amulya Rastogi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
अमित शाह - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जव्वाद ने संसद भवन में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की। मौलाना ने भीड़ हिंसा के खिलाफ सख्त कानून और शिया वक्फ बोर्ड की सीबीआई जांच की मांग करते हुए सूफी समाज को सरकार में भागीदारी की मांग उठाई। इस दौरान मौलाना के साथ सफीपुर उन्नाव के मौलाना हसनैन बकाई और वक्फ बचाओ आंदोलन के अध्यक्ष शमील शम्सी भी शामिल थे।

विज्ञापन


मंगलवार को संसद भवन में केंद्रीय गृहमंत्री के कार्यालय कक्ष में अमित शाह से मुलाकात करने के बाद इमाम-ए जुमा मौलाना कल्बे जव्वाद ने बताया कि, भरोसा दिलाया है कि उत्तर प्रदेश में शिया और सुन्नी वक्फ बोर्ड में वक्फ संपत्तियों के घोटालों की जांच जल्द ही सीबीआई से करवाई जाएगी। साथ ही देश व प्रदेश के कई हिस्सों में बढ़ रही भीड़ हिंसा की घटनाओं के खिलाफ सख्त कानून बनाने का आश्वासन दिया है।

मौलाना ने बताया कि गृहमंत्री ने इस आश्वासन के साथ कहा कि देश के हर नागरिक की सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकार की है और भीड़ हिंसा की जितनी भी घटनाएं सामने आई हैं उनमें कार्रवाई की जा रही है। ऐसे मामलों में दोषियों को कतई बख्शा नहीं जाएगा। 
विज्ञापन


ऐसी घटनाएं पिछली सरकारों में भी होती रही हैं मगर अब इन घटनाओं को जानबूझ कर कुछ ज्यादा ही उछाला जा रहा है। मौलाना जव्वाद ने बताया कि इसके अलावा वर्ष 2013 में पुराने लखनऊ के वजीरगंज इलाके में हुए दंगे में शिया समुदाय के लोगों को जानबूझ कर फंसाए जाने के मामले भी गृहमंत्री ने आश्वासन दिया है कि वे इस मामले को स्वयं देखेंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें