लखनऊ। चिनहट के देवा रोड निवासी कारोबारी राजेश प्रसाद के नाबालिग बेटे को धमकाकर घर से जेवर चोरी कराने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों में दो किशोर भी शामिल हैं। पुलिस ने उनके पास से कुछ जेवर, एक लाख रुपये और मोबाइल बरामद किया है। आरोपियों ने गाड़ी खरीदने के लिए घटना कराई थी।
राजेश के मुताबिक 20 मई को वह बाहर गए थे। एक जून को उनकी पत्नी ने अलमारी से जेवर गायब होने की सूचना दी। बेटे ने बताया कि पड़ोसी और उसके 13 वर्षीय बेटे ने उसे पिस्टल दिखाकर धमकाया। डर के कारण उसने जेवर पड़ोसी को दे दिए। आरोपियों ने उसे नकली जेवर भी दिए थे। राजेश के लौटने पर पत्नी ने घटना बताई। छानबीन में पता चला कि जेवर मीना ज्वेलर्स में बेचे गए थे। सराफ ने बताया कि आरोपी किशोर ने जेवर बेचे थे।
उन्होंने आरोपी के बेटे से बात की तो उसने चोरी की वारदात में अपने मामा के भी शामिल होने की बात स्वीकार की। राजेश की तहरीर पर नौ जून को चिनहट थाने में पड़ोसी, उसके नाबालिग बेटे, उसके मामा और सराफ के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी।
इंस्पेक्टर दिनेश चंद्र मिश्र ने बताया कि जांच के बाद रविवार को आरोपियों को पकड़ा गया। इनमें राजेश के पड़ोसी का नाबालिग बेटा, एक अन्य किशोर और उनके दो साथी सुधांशु यादव व लकी यादव शामिल हैं। नामजद पड़ोसी, उसके एक रिश्तेदार और सराफ की भूमिका की जांच जारी है। पकड़े गए आरोपियों ने बताया कि उन्होंने जेवर बेचकर गाड़ी खरीदना चाहते थे। गाड़ी बुकिंग पर चलवाकर कमाई करने की योजना थी।