गलत ढंग से ग्राम पंचायत की जमीन का पट्टा कराने के मामले में लोक आयुक्त ने रायबरेली के सलोन से सपा विधायक आशा किशोर के खिलाफ मामला दर्ज कर औपचारिक रूप से जांच शुरू कर दी है।
लोक आयुक्त ने इसकी सूचना मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को भी भेजी है। प्रारंभिक जांच में आशा के पति श्याम किशोर के नाम ग्राम पंचायत की जमीन का पट्टा करने में धांधली की पुष्टि हुई है।
इस के बाद लोक आयुक्त ने उनके खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू करने का निर्णय किया।
दिलचस्प यह है कि सत्तारूढ़ दल की विधायक के दबाव में जिला प्रशासन के अफसरों ने अप्रत्याशित तेजी दिखाते हुए सिर्फ पांच दिन में पट्टा आवंटन की सारी कार्यवाही निपटा दी और दो माह बाद इस जमीन को बेचने की अनुमति भी दे दी।
लोक आयुक्त ने आशा किशोर के अलावा रायबरेली के एडीएम व सलोन के एसडीएम को भी नोटिस जारी कर 25 नवंबर तक जवाब मांगा है। एडीएम व एसडीएम से ऐसे मुकदमों का ब्यौरा भी मांगा है जो उन्होंने पांच दिन में निस्तारित किए हैं।