डायरेक्ट्रेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलीजेंस की लखनऊ आंचलिक इकाई ने सरगना समेत आठ को दबोचा। तस्करों से 1.5 करोड़ रुपये कीमत के यूएस डॉलर, येन, यूरो व 40 लाख रुपये का सोना बरामद किया गया है।
विदेशी करंसी और सोने की तस्करी के अंतरराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश करते हुए डायरेक्ट्रेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलीजेंस (डीआरआई) की लखनऊ आंचलिक इकाई ने सरगना समेत आठ लोगों को गिरफ्तार किया है।
पकड़े गए लोगों के पास से डेढ़ करोड़ रुपये कीमत के यूएस डॉलर, येन, यूरो व थाई मुद्रा के अलावा 40 लाख रुपये कीमत का सोना बरामद हुआ है।
डीआरआई के अधिकारियों ने बताया कि कई दिन से बैंकाक से विदेशी करंसी और सोने की तस्करी की सूचनाएं मिल रही थीं, जिसके बाद कार्रवाई शुरू की गई।
डीआरआई की टीम को पता चला था कि शुक्रवार को बैंकाक से फ्लाइट से लखनऊ आ रहे छह यात्री विदेशी करेंसी ला रहे हैं।
टीम ने चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर चेकिंग के बाद हरकेश मधेसिया, अभिषेक मधेसिया, आशीष निगम, नीरज गुप्ता, शिव कुमार और मनोज कुमार सिंह को पकड़ लिया।