आईसीएसई की यूपी टॉपर एवं देश में दूसरी रैंक लाने वाली ज्योत्सना श्रीवास्तव के घर से तीन मेधावी निकले। ज्योत्सना ने दसवीं में 99 फीसदी तो बड़ी बहन पूजा ने 12वीं में 97 फीसदी तो जुड़वां भाई अनुराग ने 10वीं में 96.2 फीसदी अंक हासिल किए।
तिहरी खुशियों पर सवाल होते ही आत्म विश्वास से लबरेज ज्योत्सना बोल पड़ती है-अपना बेस्ट दें, सफल होने से कोई नहीं रोक सकता। यानी वह बता देती है कि इसी मूलमंत्र पर चल उन सबने सफलता पाई है।
ज्योत्सना संजयगांधीपुरम के ज्ञानेंद्र बहादुर श्रीवास्तव और अनुराधा की बेटी है। ज्ञानेंद्र रूरल इंजीनियरिंग डिपार्टमेंट में जूनियर इंजीनियर हैं, जबकि मां अनुराधा श्रीवास्तव बिजनेस वुमेन हैं। शुक्रवार शाम से उनके घर बधाइयों का तांता लगा रहा।
सिटी मॉन्टेसरी स्कूल की छात्रा ज्योत्सना के सपने भी अलहदा हैं। भाई इंजीनियर बनना चाहता है, बड़ी बहन डॉक्टर बनना चाहती है, पर वह इवेंट मैनेजमेंट के क्षेत्र में जाना चाहती है।
स्कूल में होने वाले इवेंट्स मैनेज करने में वह सहयोग देती है। हालांकि इस क्षेत्र में आने से पहले वह आईआईटी से मैकेनिकल इंजीनियरिंग करना चाहती हैं।