फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

20 हजार वीआईपी और दो लाख मेहमानों के साथ बीजेपी विधायक का रिसेप्शन, 56 प्रकार के तैयार हुए व्यंजन

Sat, 02 Jun 2018 06:56 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
भाजपा विधायक इंद्र प्रताप
विज्ञापन

फैजाबाद के गोसाईगंज विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक इंद्र प्रताप उर्फ खब्बू तिवारी का शादी के बाद का भव्य प्रीतिभोज शनिवार को उनके ननिहाल पूरा बाजार के बरई पारा गांव में होगा। इसमें केंद्र व प्रदेश के कई कैबिनेट मंत्री समेत बड़ी संख्या में सांसद व विधायकों के आने की संभावना है। इसको लेकर आयोजन स्थल पर भव्य व्यवस्था को शुक्रवार को अंतिम स्वरूप दिया गया।

विज्ञापन


करीब डेढ़ लाख वर्ग फुट में बने पंडाल में लगभग दो लाख लोगों के खाने की व्यवस्था की गई है। इसके लिए फैजाबाद समेत अन्य कई जिलों के कैटरर्स भोजन के 56 से ज्यादा प्रकार के व्यंजन बनाने का काम कर रहे हैं।

इसके लिए करीब एक लाख सामान्य और 20 हजार वीआईपी आमंत्रण कार्ड वितरित किए गए हैं। समारोह में लगे कई मंचों पर कलाकार सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगे। इनमें प्रमुख आकर्षण भोजपुरी गायक पवन सिंह होंगे। यहीं नहीं वीवीआईपी मेहमानों के लिए छह हैलीपैड भी समारोह स्थल के निकट तैयार कराए गए हैं। 

विज्ञापन
Trending Videos

ये वीआईपी हो सकते हैं शामिल

कार्यक्रम स्थल का मुआयना करते एसएसपी
प्रीतिभोज में केंद्र सरकार के गृहमंत्री राजनाथ सिंह, उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा, केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल समेत केंद्र व प्रदेश सरकार के कई मंत्रियों के आने की संभावना है।

इसको लेकर प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए है। एसपी ग्रामीण संजय कुमार के अनुसार समारोह स्थल व आसपास करीब 500 पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। जिलाधिकारी डॉ. अनिल कुमार व एसएसपी डॉ. मनोज कुमार ने भी शुक्रवार को समारोह स्थल का जायजा लेकर सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की।

दोपहर 12 से रात 12 तक रहेगा रूट डायवर्जन 

शादी की तस्वीर, विधायक अपनी पत्नी के साथ
समारोह में लाखों लोग और भारी संख्या में विशिष्टजनों के आगमन को लेकर प्रशासन ने फैजाबाद-अंबेडकरनगर मार्ग पर शनिवार को दोपहर 12 बजे से रात 12 बजे तक रूट डायवर्जन किया है। इस दौरान इस रूट से भारी वाहन नहीं गुजर सकेंगे। एसएसपी डॉ. मनोज कुमार ने बताया कि फैजाबाद से अंबेडकरनगर जाने वाले भारी वाहन पूरा बाजार बिल्हारघाट मोड़ से गंगौली चौराहा होते हुए ऐमी घाट-तारुन होते हुए अंबेडकरनगर जाएंगे। वहीं, अंबेडकरनगर से आने वाले वाहन गोसाईगंज भीटी चौराहे से तारुन होते हुए जलालपुर से सुलतानपुर-फैजाबाद मार्ग पर मिलेंगे।
विज्ञापन

आठ मजिस्ट्रेट संभालेंगे व्यवस्था

व्यवस्था का जायजा लेते एसएसपी
गोसाईगंज विधायक इंद्र प्रताप तिवारी खब्बू के यहां शनिवार को आयोजित होने वाले कार्यक्रम के दौरान शांति व्यवस्था के लिए प्रशासन ने आठ मजिस्ट्रेटों की तैनाती कर दी है। इसके साथ यहां आने वाली भीड़ के मद्देनजर बड़ी संख्या में फोर्स की तैनाती की जाएगी। अपर जिलाधिकारी प्रशासन के साथ ही तीन तहसीलों के उपजिलाधिकारी और तहसीलदार के साथ एआरओ को लगाया गया है। डीएम कार्यालय ने भी आयोजन को लेकर आठ मजिस्ट्रेटों के लगाए जाने की पुष्टि की है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें