परिवहन निगम वीरता पुरस्कार से सम्मानित सैनिकों एवं पुलिस बल के बाद अब तीनों सेना प्रमुखों के द्वारा जारी किए गए प्रशंसा पत्र धारक सेना कर्मियों को भी साधारण सेवा की बस में मुफ्त सफर मुहैया कराने की सुविधा प्रदान करने जा रहा है।
निगम की निदेशक मंडल की बैठक में बृहस्पतिवार को इस आशय का प्रस्ताव पेश होगा। माना जा रहा कि इस प्रस्ताव को निदेशक मंडल की मंजूरी मिलने के बाद सेना के प्रशंसा पत्र धारकों को बस में मुफ्त सफर करने का रास्ता साफ हो जाएगा।
निगम के टेढ़ी कोठी स्थित मुख्यालय में बृहस्पतिवार को 195 वी निदेशक मंडल की बैठक का आयोजन किया गया है।
इस बैठक का सबसे अहम प्रस्ताव तीनों सेना प्रमुखों के उन अधीनस्थों को मुफ्त सफर की सुविधा मुहैया कराना है जिनको उनके द्वारा प्रशंसा पत्र का पुरस्कार दिया गया होगा।
अब तक ऐसे प्रशंसा पत्र धारकों को सरकारी बस में मुफ्त सफर की सुविधा मुहैया नहीं थी। इसके अलावा गाजियाबाद में अनुबंधित बस अड्डे का निर्माण करने के लिए डिपो का प्रस्ताव पेश होगा।
वहीं निगम के पेंशनरों एवं कर्मचारियों को छठे वेतनमान के आधार पर मूल वेतन पर 80 प्रतिशत महंगाई भत्ता प्रस्ताव पर चर्चा होगी।
आरएम कमेटी कम कर सकेगी किराया
प्रदेश भर में जहां पर प्राइवेट ऑपरेटरों के द्वारा निगम बस की अपेक्षा कम किराए में सफर कराने की सुविधा मुहैया कराई जा रही वहां पर आरएम (क्षेत्रीय प्रबंधक) की कमेटी किराया कम कर सकेगी।
निदेशक मंडल के द्वारा आरएम कमेटी को सशर्त यह अधिकार दिए जाएंगे। इस शर्त के अनुसार आरएम कमेटी उन्हीं रूट पर 25 प्रतिशत तक किराया कम सकेंगे जिन रूट पर प्राइवेट ऑपरेटर से प्रतिस्पर्धा चल रही है।