फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

थाने के सामने आधी रात धू-धूकर जले चार वाहन, दमकल व पुलिसकर्मियों में नोकझोंक

Thu, 18 Apr 2019 01:56 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
मड़ियांव थाने के सामने खड़े वाहनों में लगी आग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

लखनऊ के मड़ियांव थाने के सामने खड़े वाहनों में बुधवार देर रात अचानक आग लग गई। लपटें उठते देख पुलिसकर्मी आग बुझाने दौड़े। दमकल दस्ता पहुंचने से पहले पुलिसकर्मियों ने रास्ते से गुजर रही स्वच्छ भारत मिशन की गाड़ी के पानी से आग पर काबू पा लिया। लेटलतीफी को लेकर दमकल व पुलिसकर्मियों में नोकझोंक हुई।

विज्ञापन


मड़ियांव पुलिस ने चेकिंग के दौरान सीज चार पहिया वाहनों को थाने के सामने ओवरब्रिज के नीचे खड़ा करा रखा था। संतरी ड्यूटी पर तैनात आरक्षी ने आधी रात को वाहनों को लपटों से घिरा देखकर शोर मचाया। प्रभारी निरीक्षक व अन्य पुलिसकर्मी दौड़े। फायर स्टेशन फोन करने के साथ आग बुझाने के प्रयास शुरू किए। इस बीच रास्ते से गुजर रही स्वच्छ भारत मिशन की गाड़ी के चालक ने ब्रेक लगाए। गाड़ी के पाने से पुलिस ने आग बुझा ली। करीब 25 मिनट बाद दमकल दस्ता मौके पर पहुंचा। पुलिसकर्मियों के रोष जताने पर दमकलकर्मियों से नोकझोंक हुई। करीब पांच किमी दूर बीकेटी फायर स्टेशन से 25 मिनट में पहुंचे दमकलकर्मियों का कहना था कि भिठौली चौराहे ट्रकों के जाम में गाड़ी फंसी रही।

प्रभारी निरीक्षक संतोष कुमार सिंह ने बताया कि आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है। अग्निकांड में तीन वाहन पूरी तरह जल गए। आसपास एक टैंकर, पांच ट्रक व कई चार पहिया वाहन खड़े थे। पुलिसकर्मियों ने उन्हें जलने से बचा लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें