फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फतेहगढ़ जेल प्रकरण : कैदी की मौत के बाद भारी बवाल, डीजी जेल ने मांगी रिपोर्ट

Sun, 07 Nov 2021 03:55 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

फतेहगढ़ जेल में बंद संदीप यादव नाम के कैदी की डेंगू से बीती रात मौत हो गई। हालत खराब होने पर उसे सैफई चिकित्सा विश्वविद्यालय भेजा गया जहां उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन
फतेहगढ़ जेल - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फतेहगढ़ जेल में बंद एक कैदी की मौत के बाद वहां बवाल हो गया है। कैदियों ने जेल के अंदर जमकर उत्पात मचाया है। जेल अस्पताल में तोड़फोड़ के अलावा जमकर पथराव और आगजनी भी की गई है। घटना की सूचना पर फर्रुखाबाद के डीएम और एसपी भारी पुलिस बल व पीएसी के साथ जेल पहुंचे और स्थिति पर काबू पाया। डीजी जेल ने वरिष्ठ जेल अधीक्षक से पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी है।

 

इस मामले में डीजी जेल आनंद कुमार ने लखनऊ मुख्यालय से डीआईजी जेल बीपी त्रिपाठी को मौके पर भेजा है। आनंद कुमार ने बताया कि फतेहगढ़ जेल में बंद संदीप यादव नाम के कैदी की डेंगू से बीती रात मौत हो गई। हालत खराब होने पर उसे सैफई चिकित्सा विश्वविद्यालय भेजा गया जहां उसकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि कैदियों द्वारा उत्पात मचाए जाने के मामले में एफ आई आर दर्ज कराई जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें