फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow: आज से काली पट्टी बांधकर प्रदेश भर में विरोध-प्रदर्शन करेंगे अभियंता, ऊर्जा प्रबंधन के खिलाफ भारी रोष

Thu, 20 Nov 2025 12:44 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
विज्ञापन
सचिवालय
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत परिषद अभियंता संघ के आह्वान पर आज प्रदेश भर के अभियंता काली पट्टी बांध कर विरोध प्रदर्शन करेंगे। अभियंता संघ के महासचिव जितेंद्र सिंह गुर्जर ने बताया कि ऊर्जा प्रबंधन अभियंताओं पर लगातार उत्पीड़न की कार्यवाही कर रहा है।

विज्ञापन


उत्पीड़न करने के उद्देश्य से अकारण चार्जशीट देकर अभियंताओं की प्रोन्नति तक रोकने की तैयारी हैं। परामर्श पत्र के नाम पर अभियंताओं के स्थायीकरण आदेश तक रोक दिए गए हैं। अभियंताओं को बिना किसी नियम के चिन्हित कर उत्पीड़न की दृष्टि से दूरस्थ स्थानों पर ट्रांसफर किया गया है। उपरोक्त सभी उत्पीड़न की कार्रवाइयों से अभियन्ताओं में भारी रोष व्याप्त है।

अभियंता संघ के अध्यक्ष संजय सिंह चौहान ने बताया कि ऊर्जा प्रबंधन द्वारा अभियंताओं के उत्पीड़न को समाप्त करने के लिए अभी तक न तो कोई वार्ता की गयी है और न ही कोई सार्थक कार्यवाही की गयी है जो प्रबंधन की हठधर्मिता को दर्शाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें