फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑनलाइन बुक करिए आशियाना, पाएं 50 फीसदी छूट

Fri, 16 Aug 2013 10:34 PM IST
लखनऊ/ब्यूरो/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
आवास विकास परिषद 19 अगस्त से शहर में करीब साढ़े चार हजार संपत्तियों का पंजीकरण शुरू करने जा रहा है।
विज्ञापन


इसमें सबसे अधिक फायदा ऑनलाइन पंजीकरण कराने वालों को मिलेगा। आवास विकास ऑनलाइन पंजीकरण कराने वालों से पंजीकरण पुस्तिका का केवल 50 प्रतिशत शुल्क लेगी।

वहीं ऑनलाइन आवेदन करने वालों को लंबी लाइन लगाने से भी राहत मिलेगी। हालांकि लोगों की सहूलियत के लिए मैनुअल व्यवस्था भी रखी गई है।

जानकारी के मुताबिक पंजीकरण पुस्तिका का संभावित दाम 1000 रुपये है। आवास विकास ने ऑनलाइन पंजीकरण के लिए चार बैंकों से करार किया है।

इनमें भारतीय स्टेट बैंक, पंजाब नेशनल बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा और ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स शामिल है। इनमें से किसी भी बैंक की किसी भी शाखा में ऑनलाइन पंजीकरण के लिए चालान जमा किया जा सकता है।

वहीं जो लोग नेट बैंकिंग का प्रयोग करते हैं उनको बैंक में भी लाइन नहीं लगानी पड़ेगी। आवेदक नेट बैंकिंग के माध्यम से ही ऑनलाइन पंजीकरण शुल्क अदा कर सकेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसी के साथ आवेदक को पंजीकरण के लिए सिर्फ पचास प्रतिशत धनराशि ही जमा करनी होगी।

आवास विकास परिषद सचिव रुद्र प्रताप सिंह ने बताया कि रायबरेली रोड पर वृंदावन योजना में एवरेस्ट व अरावली इंक्लेव और सुलतानपुर रोड पर अवध विहार योजना में नंदिनी, गंगोत्री, अलकनंदा, मंदाकिनी, भागीरथी व गाजियाबाद की सिद्धार्थ विहार योजना में गंगा, यमुना और हिंडन इंक्लेव में 19 से पंजीकरण खोला जाएगा।

उन्होंने बताया कि ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराने वालों को पंजीकरण पुस्तिका की मात्र आधी धनराशि ही देनी होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें