रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने अपने लखनऊ दौरे के दूसरे दिन रविवार को मुस्लिम धर्मगुरू कल्बे सादिक के परिजनों से मुलाकात कर उनके निधन पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने यूनिटी कॉलेज में उनके बेटों से मुलाकात की।
बता दें कि पिछले साल नवंबर में लंबी बीमारी के बाद उनका निधन हो गया था। सादिक लंबे समय तक ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के रहे। उन्हें सांस लेने में दिक्कत और निमोनिया के चलते अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
इसके पहले राजनाथ सिंह ने भाजपा नेता व पार्षद रमेश कपूर के निधन पर उनके परिजनों से मिलकर शोक जताया। उन्होंने रविवार सुबह ही प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से भी मुलाकात की।
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को लखनऊ के छावनी अस्पताल की जमीन पर बनने वाले नये कमांड हॉस्पिटल का शिलान्यास किया। 40 एकड़ जमीन पर बनने वाले इस अस्पताल के निर्माण पर 435 करोड़ की लागत आने का अनुमान है। न्यू कमांड अस्पताल में 788 बेड होंगे। 100 इमरजेंसी बेड की व्यवस्था अलग होगी। अस्पताल में 6 अलग-अलग ब्लॉक होंगे। अस्पताल में तीन से नौ मंजिला तक भवन बनाए जाएंगे और 6 हेलीपैड भी बनवाए जाएंगे। यहां बनने वाली पार्किंग की क्षमता 750 कारों की होगी।