फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रायबरेली में मासूम की हत्या कर घर के पीछे फेंका शव, गले पर मिले चोटों के निशान

Fri, 09 Apr 2021 06:43 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायबरेली
विज्ञापन
बालक की हत्या के बाद गमगीन परिजन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

डलमऊ (रायबरेली) में कोतवाली क्षेत्र के भगवंतनगर मजरे कंधरपुर में एक मासूम अरविंद (7) की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। इसके बाद उसके शव को घर के पीछे फेंक दिया गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पिता रामविलास के मुताबिक वह गुरुवार शाम चार बजे पत्नी के साथ गेहूं की फसल काटने जा रहा था। पीछे से उसका बेटा अरविंद भी खेत जा रहा था, लेकिन उसे रास्ते से वापस कर दिया था। जब रात में घर लौटे तो बेटा नहीं मिला।

विज्ञापन


गांव में खोजबीन की लेकिन कुछ पता नहीं चला। शुक्रवार सुबह घर के पीछे बालक का शव मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना पर सीओ अशोक कुमार सिंह ने फॉरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल का जायजा लिया। फॉरेंसिक टीम प्रभारी डॉ.प्रतिभा त्रिपाठी ने घटनास्थल से सुबूत जुटाए। सीओ ने बताया कि बालक की गला घोंटकर हत्या की गई है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज होगा।

वारदात में करीबियों का हाथ
पुलिस की शुरुआती जांच में बालक की हत्या में करीबियों के शामिल होने की बात सामने आ रही है। पुलिस के हाथ कुछ अहम सुराग हाथ भी लगे हैं, जिसके जरिए वह कातिलों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। पुलिस पता लगाने का प्रयास कर रही है कि किस वजह से करीबियों ने बालक का कत्ल किया।
विज्ञापन

 
सात वर्षीय बालक की गला दबाकर हत्या की गई है। हत्या में करीबियों के शामिल होने की बात सामने आ रही है। पूरे घटनाक्रम की पड़ताल कराई जा रही है। जल्द वारदात का पर्दाफाश करके आरोपियों को जेल भेजा जाएगा।
विज्ञापन

श्लोक कुमार, एसपी

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें