तीन माह पूर्व लापता किशोरी मंगलवार देर शाम घर लौट आई। किशोरी को परिवार का परिचित युवक फुसलाकर ले गया था। आरोप है कि शादीशुदा होने के बाद भी जबरन शादी कर दुराचार करता रहा।
तीन दिन पहले किसी तरह किशोरी ने परिवारवालों से फोन पर संपर्क किया। इससे घबराकर आरोपी उसे छोड़कर भाग गया। किशोरी के परिवार ने मिस्त्री पर बंधक बना दुराचार का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है।
घरों में कामकाज करने वाली 14 वर्षीय किशोरी तीन जुलाई को लापता हो गई। परिवार के लोगों ने गुमशुदगी की सूचना दी लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
तलाश में जुटे परिवार को पता चला कि किशोरी को बाइक बनाने का काम करने वाले जीतू के साथ देखा गया था। किशोरी के परिवार के लोगों से जीतू का परिचय था और वह अक्सर घर आता-जाता था।
उधर, जानकार पर परिवार के लोग बाराबंकी पहुंचे लेकिन जीतू घर पर नहीं मिला। पूछताछ के दौरान पता चला कि किशोरी से शादी कर जीतू किराए के कमरे में रह रहा है।
पीड़ित की मां ने बताया कि सोमवार रात किशोरी ने जीतू के फोन से परिवारवालों से बात की। पता चलने पर जीतू ने उसे पीटा और मंगलवार देर शाम पुरनिया चौकी के पास छोड़कर भाग निकला।
किशोरी से शादी करने के लिए जीतू ने उसकी उम्र के फर्जी दस्तावेज बनवाए थे। किशोरी के विरोध करने पर उसने जान से मारने की धमकी दी। किशोरी ने बताया कि कोर्ट में दिए गए दस्तावेजों में उसकी उम्र करीब 20 साल दिखाई