सरोजनीनगर के नई बस्ती निवासी प्रॉपर्टी डीलर अजय रस्तोगी से दस लाख रुपये रंगदारी मांग रहा सीरियल किलर रुस्तम सोमवार शाम पुलिस पर फायरिंग करते हुए भाग निकला। रुस्तम ने अजय को शाम साढ़े छह बजे रुपये लेकर आशियाना सेक्टर एच स्थित मजार वाली गली में बुलाया था।
प्रॉपर्टी डीलर पुलिस को लेकर पहुंचा तो गुस्साए रुस्तम ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी कई राउंड गोलियां चलाईं, पर रुस्तम बचकर भाग निकला। प्रॉपर्टी डीलर ने सरोजनीनगर थाने में उसके खिलाफ तहरीर दी है।
एसएसपी मंजिल सैनी ने बताया कि रुस्तम 15 दिन पहले पैरोल पर छूटकर आया है। अजय रस्तोगी का कहना है कि तीन-चार दिन से रुस्तम उससे 10 लाख रुपये रंगदारी मांग रहा है। बीते रविवार को शाम साढ़े चार बजे रुस्तम ने अजय को फोन कर कृष्णानगर स्थित फीनिक्स मॉल के पास प्रताप प्लाजा में बुलाया था।
अजय वहां पहुंचा तो रुस्तम ने उसे स्विफ्ट कार में बैठा लिया। कार में एक अन्य व्यक्ति भी मौजूद था। अजय का कहना है कि रुस्तम ने कनपटी पर पिस्टल लगा दी और रुपया न देने पर जान से मारने की धमकी दी। अजय ने रुपये का इंतजाम करने के लिए सोमवार दोपहर दो बजे का वक्त मांगा।