शहर में धड़ल्ले से प्रतिबंधित मांस खपाया जा रहा है। लग्जरी गाड़ियों से इन्हें सप्लाई किया जा रहा है।
नगर निगम टीम ने रविवार को एक बार फिर से हुसैनाबाद इलाके में करीब दस क्विंटल प्रतिबंधित मांस बरामद किया है।
जांच के लिए उसका नमूना लेने के बाद मांस नष्ट कर दिया गया।
नगर निगम के पशु चिकित्साधिकारी डॉ. अरविंद राव ने बताया कि प्रतिबंधित मांस लाए जाने की सूचना पर ठाकुरगंज पुलिस के साथ घंटाघर तिराहे पर घेराबंदी की गई थी।
इस दौरान रूमी गेट की तरफ से आ रही काले रंग की स्कॉर्पियो गाड़ी (यूपी-32 एयू-9883) को रुकने का इशारा किया गया।
इस पर ड्राइवर गाड़ी छोड़कर भगा गया। चेकिंग में गाड़ी से करीब दस क्विंटल प्रतिबंधित मांस बरामद कर उसमें बैठे एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया।
खुद को क्लीनर बताने वाले साजिद से ड्राइवर के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। गौरतलब है कि इससे पहले दो जून को इस इलाके में प्रतिबंधित मांस पकड़ा गया था।