फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हमीरपुर: मेले में हुई हिंसा पर गिरी डीएम और एसपी पर गाज, सीएम ने दोनों को हटाया

Fri, 28 Sep 2018 08:44 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
आईपीएस अधिकारी हेमराज मीना
विज्ञापन

हमीरपुर में कंस मेले के दौरान हुई हिंसा की गाज जिले के डीएम राजेंद्र प्रताप पांडेय और पुलिस अधीक्षक अजय कुमार सिंह पर गिरी है। शुक्रवार को सरकार ने दोनों अधिकारियों को हमीरपुर से हटा दिया।

विज्ञापन


2006 बैच के आईएएस अधिकारी एवं विशेष सचिव गृह अभिषेक प्रकाश को हमीरपुर का नया डीएम और गोरखपुर में पीएसी की 26वीं वाहिनी में सेनानायक 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी हेमराज मीना को पुलिस कप्तान बनाया गया है। इससे पहले बृहस्पतिवार को हमीरपुर के एएसपी लाल साहब यादव को भी हटा दिया गया था।

पिछले दिनों हमीरपुर में कंस मेले के दौरान भड़की हिंसा पर काबू पाने में नाकाम रहने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सख्त नाराजगी जताई थी। घटना के दिन ही देर रात जिस तरह उन्होंने डीजीपी ओपी सिंह को तलब कर पूछताछ की थी, उसके बाद से ही डीएम और एसपी को हटाए जाने की अटकलें लगाई जा रही थीं।
विज्ञापन


शासन ने डीएम को बदलने के लिए मुख्य निर्वाचन आयोग से अनुमति मांगी थी। दिन में एसपी को हटाकर नए एसपी की तैनाती दी गई। देर रात में डीएम राजेंद्र प्रताप को हटाकर वेटिंग में डाल दिया गया और उनके स्थान पर नए डीएम की तैनाती कर दी गई।

सरकार की नाराजगी इस बात को लेकर भी थी कि खुफिया एजेंसी की ओर से कंस मेले के दौरान गड़बड़ी होने की आशंका जताए जाने के बावजूद प्रशासनिक स्तर पर लापरवाही बरती गई।

खुफिया एजेंसी के अलर्ट को नजरअंदाज करने का नतीजा रहा कि हमीरपुर के मौदहा क्षेत्र में कंस मेले के जुलूस के दौरान बवाल हो गया। सरकार ने हमीरपुर के डीएम, एसपी व एएसपी को हटाकर अन्य अफसरों को यह संदेश भी दिया है कि ऐसी घटनाओं के जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें