फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकार ने दरोगा भर्ती की प्रक्रिया को बनाया और सरल

Fri, 04 Dec 2015 02:37 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
राज्य सरकार ने दरोगा पद पर सीधी भर्ती की प्रक्रिया को और सरल कर दिया है। इसके तहत सरकार ने परीक्षा में बैठने के लिए स्नातक या समकक्ष परीक्षा में 50 फीसदी अंकों की बाध्यता समाप्त कर दी है, साथ ही परीक्षा के कार्यक्रम में भी बदलाव को मंजूरी दे दी है। सरकार जल्दी ही 2064 पदों पर दरोगाओं की भर्ती करने जा रही है।
विज्ञापन


सीधी भर्ती में स्नातक या उसके समकक्ष परीक्षा में कम से कम 50 फीसदी अंक की बाध्यता थी। इस बाध्यता को दूर करने के लिए सरकार ने कैबिनेट बाई सर्कुलेशन फैसला ले लिया।

पहले दरोगा भर्ती की परीक्षा में शारीरिक नापतौल से शुरुआत होती थी। इसके बाद दौड़ होती थी और फिर लिखित परीक्षा होती थी। लेकिन अब सबसे पहले लिखित परीक्षा होगी।
विज्ञापन


यह चार सौ नंबर की होगी जिसमें दो सौ नंबर पासिंग मार्क्स होंगे। इसके बाद शारीरिक नापतौल होगी और फिर 4.8 किलोमीटर की दौड़ होगी, जिसे 27 मिनट में पूरा करा जाना होगा।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें