प्रदेश कैबिनेट ने नवीन ओखला औद्योगिक विकास क्षेत्र भवन (सातवां संशोधन) नियमावली, 2020 व इसकी अधिसूचना जारी करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इससे वहां भवन खरीदना महंगा हो जाएगा।
सूत्रों ने बताया कि नोएडा में वर्तमान में यातायात घनत्व व भौतिक इंफ्रास्ट्रक्चर की स्थिति को देखते हुए क्रय योग्य फ्लोर एरिया रेशियो (एफ एआर)को अपेक्षाकृत अधिक दरों पर मंजूर करने के लिए नवीन ओखला औद्योगिक विकास क्षेत्र भवन (सातवां संशोधन) नियमावली, 2020 की अधिसूचना जारी करने की मंजूरी दे दी है।
नोएडा क्षेत्र में इंफ्रास्ट्रक्चर की आवश्यकता व इस पर होने वाले खर्च को देखते हुए क्रय योग्य एफएआर के फैक्टर को एक समान करते हुए 0.60 किया गया है। इससे प्राधिकरण को अधिक राजस्व मिलेगा जिससे क्षेत्र के इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने में सहायता मिलेगी।