भाजपा ने मल्हनी से जीत का खाता खोलने के लिए पूरी ताकत लगा दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पिछले दिनों खुद वहां जा चुके हैं। उन्होंने बूथ अध्यक्षों तथा सेक्टर संयोजकों से चुनावी तैयारियों पर बातचीत की।
जहां तक टिकट की बात है तो इलाहाबाद विश्वविद्यालय के छात्रनेता रहे मनोज सिंह, वर्ष 2017 का चुनाव लड़ चुके सतीश सिंह व प्रमोद यादव के नाम चर्चा में हैं। पर, भाजपा के एक खेमे को आशंका है कि धनंजय सिंह यदि निर्दलीय या किसी अन्य पार्टी से मैदान में उतर पड़े तो भाजपा की जीत फिर मुश्किल हो सकती है।
इसलिए यह खेमा धनंजय को तटस्थ रखने या निषाद पार्टी के जरिये भाजपा के समर्थन से चुनाव लड़ाने की पैरोकारी अब भी कर रहा है। वहीं, प्रदेश पदाधिकारियों का दूसरा खेमा और राष्ट्रीय नेतृत्व के कुछ लोग अभी तक धनंजय के प्रत्यक्ष या परोक्ष सहयोग पर अपना मन नहीं बना पाए हैं।