मौत से पहले दोस्तों को भेजा संदेश...जय माता रानी
शहर कोतवाल सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि नवीन अपनी पैर की बीमारी और शारीरिक कष्ट से अत्यधिक परेशान थे। पुलिस ने बताया कि लेनदेन से जुड़े पहलुओं की भी छानबीन जारी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। जांच के दौरान यह भी सामने आया कि नवीन ने सुबह 6:00 बजे के बाद अपने कुछ दोस्तों को व्हाट्सएप जय माता रानी का संदेश भेजा था।
पुलिस ने रिवॉल्वर और मोबाइल फोन कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। पूरे कमरे और मकान की सघन तलाशी ली गई, लेकिन कोई संदिग्ध सामान नहीं मिला। इतना ही नहीं मंगलवार शाम को नवीन ने अपने अयोध्या में रहने वाले मामा से फोन पर अपने साले के पुत्र की शादी की बात भी की थी। फिर अचानक क्या हुआ... यह सोचकर सभी दंग हैं।
दो माह पहले हुआ था पुत्र का विवाह
खुद को गोली से उड़ाने वाले कारोबारी नवीन जायसवाल के पुत्र ऐश्वर्य का अभी बीते 24 नवंबर को धूमधाम से हुआ था। घर में बहू के आने से खुशियां भी थीं। पिता राजेंद्र जायसवाल ने बताया कि कहीं कोई परेशानी नहीं थी। बिलखते हुए बताया कि नवीन ने घर पर मंदिर भी बनवाया था। रोजाना पूजा करते थे।