फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich: जंगल से निकले बाघ ने नोंच ली बालक की आंख, हालत गंभीर, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

Tue, 07 Apr 2026 03:30 PM IST
Ishwar Ashish Bhartiya अमर उजाला नेटवर्क, बहराइच

सार

बहराइच में खेत की रखवाली कर रहे एक बालक की बाघ ने आंख नोंच ली। बालक की हालत गंभीर है। घटना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर तैनात है।
विज्ञापन
हमले में घायल हुआ बालक। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बहराइच जिले के कतर्निया घाट वन्य जीव प्रभाग के मोतीपुर रेंज के जंगल से सटे कतर्निया के मजरे तड़वां में मंगलवार सुबह करीब 10:30 बजे 11 वर्षीय राजा बाबू पुत्र कमल निषाद अपने खेत में मक्का की रखवाली कर रहा था, तभी अचानक जंगल से निकले बाघ ने उस पर हमला कर दिया। हमले में बालक की आंख बुरी तरह जख्मी हुई है।

विज्ञापन


बालक की चीख सुनकर गांव के लोग दौड़े और हांका लगाना शुरू किया। इसके बाद बाघ बच्चे को छोड़ृकर जंगल की ओर गया। घायल बालक को तुरंत एंबुलेंस से मोतीपुर सीएचसी पहुंचाया गया। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद बालक को मेडिकल कॉलेज भेजा गया है।

घायल बालक के परिजन अस्पताल में रो-रोकर बेहाल हैं। ग्रामीणों का कहना है कि वन्यजीव बड़ा और धारीदार था, जबकि अधिकारियों का कहना है कि यह तेंदुआ था। इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल है।
विज्ञापन


इस घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। रेंज अधिकारी सुरेंद्र तिवारी ने बताया कि टीम ने मौके का मुआयना किया है। मौके पर मिले पग चिन्हों के आधार पर हमलावर वन्यजीव के बाघ नहीं बल्कि तेंदुआ होने की पुष्टि हुई है। वन कर्मियों को मौके पर तैनात किया गया है।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें