फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: भारी विरोध के बीच ताला बंद मकान से नगर निगम ने पकड़ी डेयरी वालों की 11 भैंसें

विज्ञापन
पकड़ी गईं भैंसें।
विज्ञापन
लखनऊ। भारी विरोध और धक्कामुक्की के बीच नगर निगम ने बुधवार को अवैध डेयरी संचालक के ताला बंद मकान से 11 भैंसों को पकड़ने की कार्रवाई की। भैंसों को छुड़ाने के लिए पशुपालकों ने नगर निगम की गाड़ी को रोका भी, लेकिन पर्याप्त पुलिस बल होने से उन्हें पीछे हटना पड़ा।
विज्ञापन

नगर निगम की टीम बुधवार सुबह करीब साढ़े सात बजे बिजनौर इलाके के रॉयल सिटी कॉलोनी में अवैध डेयरियों की शिकायत पर अभियान चलाने पहुंची। इस पर डेयरी वालों ने अपनी भैंसों को एक मकान में बंद कर बाहर से ताला लगा दिया। टीम को यह पता चला तो पुलिस बल की मौजूदगी में बंद मकान का ताला खुलवाकर भैंसों को पकड़ लिया गया। इस दौरान पशुपालकों और नगर निगम टीम के बीच धक्कामुक्की भी हुई।
नगर निगम के पशु कल्याण अधिकारी डाॅ. अभिनव वर्मा ने बताया कि अभियान के दौरान 11 भैंसें , 4 पड़िया, 3 गायें, एक बछिया पकड़ी गईं, जिन्हें ऐशबाग स्थिति कांजी हाउस में रखा गया है। इन पशुओं को केवल निर्धारित जुर्माना जमा करने के पश्चात ही छोड़ा जाएगा। पशु कल्याण अधिकारी ने बताया कि डेयरी वाले इलाके में गंदगी फैला रहे थे। इसकी लगातार शिकायत आ रही थी। शहर के अंदर डेयरी चलाना प्रतिबंधित है। कोई भी व्यक्ति लाइसेंस लेकर ही शहर के अंदर केवल दो गायें पाल सकता है, मगर भैंस पालने पर पूरी तरह से रोक है।

पकड़ी गईं भैंसें।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें