फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोशल डिस्टेंसिंग पर खुद अमल करे सरकार, जनता से भी कराएं : अखिलेश यादव

Mon, 23 Mar 2020 08:19 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
समाजवादी पार्टी अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

समाजवादी पार्टी अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार को कोराना की रोकथाम के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन के सोशल डिस्टेंसिंग और आइसोलेशन के निर्देशों का स्वयं पालन करने का स्पष्टीकरण देना चाहिए साथ ही जनता को भी जागरूक करना चाहिए।

विज्ञापन


उन्होंने एक बयान में कहा कि हमें दुनिया के अनुभवी विशेषज्ञों और डॉक्टरों की सलाह व चेतावनी माननी चाहिए। इससे निपटने में लापरवाही बरतने और इस पर प्रभावी नियंत्रण करने वाले देशों से भी सीखना चाहिए।

इसकी भयावहता को देखते हुए टेस्टिंग किट ज्यादा मात्रा में उपलब्ध करानी चाहिए। यदि जनहित में प्रतिबंध लंबे समय तक लगता है तो सरकार को खाद्य पदार्थ, सब्जियां, दूध व दवाओं की आपूर्ति की फूलप्रूफ व्यवस्था करनी चाहिए।
विज्ञापन


वित्त वर्ष के अंतिम सप्ताह के दबाव से मुक्त करें
अखिलेश ने कहा कि देश के कारोबारियों, वेतनभोगियों और चार्टर्ड अकाउंटेंट पर कोरोना के अलावा वित्त वर्ष के अंतिम सप्ताह का भी दबाव है। सरकार को तत्काल बिना किसी अतिरिक्त दंड व शुल्क के कर व रिटर्न संबंधी अतिरिक्त समय व नियमों में ढील की घोषणा करनी चाहिए। करदाताओं को सरकारी भय से मुक्त करना चाहिए।

विज्ञापन

सामाजिक स्तर पर बांटें तकलीफ

अखिलेश ने कहा कि रोजाना कमाने-खाने वाले परिवारों और अल्प आय वर्ग के लोगों की तकलीफों को सामाजिक स्तर पर बांटने और मदद का काम स्वेच्छा या स्वयंसेवी संगठनों की ओर से होना चाहिए। सरकार को स्वास्थ्य विभाग का बजट बढ़ाना चाहिए। उन्होंने कहा कि सपा सरकार में जो अस्पताल और मेडिकल कॉलेज बने हैं, उन्हें बिना राग-द्वेष के ज्यादा से ज्यादा मदद देने में संवेदनशीलता का परिचय देना चाहिए। उन्होंने संकट की इस बेला में उन तमाम लोगों का आभार और धन्यवाद जताया जो रात-दिन सेवा में लगे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें